Zum Inhalt
KORNDEX – Startseite

Alle Produkte in P320 für Holz

5 Produkte aus dem ganzen Sortiment passen zu deiner Auswahl.

P320 – Feine Oberflächen, Füller schleifen, letzte Korrekturen. Alles zu P320 →

Nicht sicher, was du brauchst? Zum Schleifmittel-Finder →

Produkte – Ergebnisse

  • PRO CUT 150

    P320KORNDEX
    Bestseller
    P80–P600
    Körnung
    150 mm
    Durchmesser
    50 Stk.
    Inhalt
    24,90 €

    0,50 € / Stück · inkl. MwSt. zzgl. Versand

  • PRO NET 150

    P320KORNDEX
    Bestseller
    P80–P400
    Körnung
    150 mm
    Durchmesser
    50 Stk.
    Inhalt
    24,90 €

    0,50 € / Stück · inkl. MwSt. zzgl. Versand

  • PRO CUT 125

    P320KORNDEX
    P60–P400
    Körnung
    125 mm
    Durchmesser
    50 Stk.
    Inhalt
    19,90 €

    0,40 € / Stück · inkl. MwSt. zzgl. Versand

  • PRO ROLL 115

    P320KORNDEX
    P80–P400
    Körnung
    115 mm × 25 m
    Abmessung
    34,90 €

    1,40 € / m · inkl. MwSt. zzgl. Versand

  • PRO STRIP 70 × 420

    P320KORNDEX
    P80–P400
    Körnung
    70 × 420 mm
    Abmessung
    25 Stk.
    Inhalt
    22,90 €

    0,92 € / Stück · inkl. MwSt. zzgl. Versand

Häufige Fragen

Fragen zu den Produkten

Schleifmittel, Zubehör, Maschine oder Set – womit fange ich an?

Wer ein Projekt vor sich hat, fängt am einfachsten mit einem Set an: Es enthält die ganze Körnungsfolge vom ersten Schliff bis zur fertigen Oberfläche. Wer schon weiß, was fehlt, filtert nach Körnung, Größe oder Maschine. Zubehör wie Schleifteller und Interface Pads richtet sich nach dem Durchmesser der Maschine.

Welche Körnung brauche ich?

Grob (P24–P80) trägt ab, mittel (P100–P180) formt und ebnet, fein (P220–P400) glättet und bereitet vor, sehr fein (P500–P1000) mattiert Lack, ultrafein (ab P1200) ist das Finish vor dem Polieren. Der Körnungsratgeber erklärt jede Stufe; der Schleifmittel-Finder nennt dir die Körnung für dein Projekt.

Körnungsratgeber →Schleifmittel-Finder →

Passen die Scheiben auf meinen Exzenterschleifer?

Wenn Durchmesser (125 oder 150 mm) und Klett-Befestigung stimmen, ja. Die Multihole-Lochung passt auf jedes Lochbild. Auf jeder Produktseite steht unter „Technische Details“, für welche Maschinen das Produkt gedacht ist.

Maschinen →Schleifmittel →

Gibt es Mengenrabatte?

Die Packungsgrößen sind gestaffelt: Je größer die Packung, desto günstiger das Stück. Werkstätten, Lackierereien und Betriebe mit regelmäßigem Bedarf bekommen über KORNDEX Business eigene Konditionen – Gewerbekonto beantragen, wir melden uns.

KORNDEX Business →

Zu Versand, Rechnung und Rückgabe: allgemeine Fragen zum Einkauf →