Preisliste
Stand 02.10.2026
Alle Artikel mit Artikelnummer und Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten. Gewerbekunden erhalten eigene Konditionen – KORNDEX Business.
Als CSV (Excel)Nach Artikelnummer bestellen
Ein Klick auf eine Artikelnummer kopiert sie – von hier direkt in die Schnellbestellung.
Schleifmittel
↑ InhaltSchleifscheiben · 3 Produkte
| Artikel-Nr. | Variante | Preis | Grund-/Stückpreis |
|---|---|---|---|
| PRO CUT 12521 Varianten | |||
| P60 / 10 Stück | 9,90 €0,99 € / Stück | 0,99 € / Stück | |
| P60 / 50 Stück | 19,90 €0,40 € / Stück | 0,40 € / Stück | |
| P60 / 100 Stück | 35,90 €0,36 € / Stück | 0,36 € / Stück | |
| P80 / 10 Stück | 9,90 €0,99 € / Stück | 0,99 € / Stück | |
| P80 / 50 Stück | 19,90 €0,40 € / Stück | 0,40 € / Stück | |
| P80 / 100 Stück | 35,90 €0,36 € / Stück | 0,36 € / Stück | |
| P120 / 10 Stück | 9,90 €0,99 € / Stück | 0,99 € / Stück | |
| P120 / 50 Stück | 19,90 €0,40 € / Stück | 0,40 € / Stück | |
| P120 / 100 Stück | 35,90 €0,36 € / Stück | 0,36 € / Stück | |
| P180 / 10 Stück | 9,90 €0,99 € / Stück | 0,99 € / Stück | |
| P180 / 50 Stück | 19,90 €0,40 € / Stück | 0,40 € / Stück | |
| P180 / 100 Stück | 35,90 €0,36 € / Stück | 0,36 € / Stück | |
| P240 / 10 Stück | 9,90 €0,99 € / Stück | 0,99 € / Stück | |
| P240 / 50 Stück | 19,90 €0,40 € / Stück | 0,40 € / Stück | |
| P240 / 100 Stück | 35,90 €0,36 € / Stück | 0,36 € / Stück | |
| P320 / 10 Stück | 9,90 €0,99 € / Stück | 0,99 € / Stück | |
| P320 / 50 Stück | 19,90 €0,40 € / Stück | 0,40 € / Stück | |
| P320 / 100 Stück | 35,90 €0,36 € / Stück | 0,36 € / Stück | |
| P400 / 10 Stück | 9,90 €0,99 € / Stück | 0,99 € / Stück | |
| P400 / 50 Stück | 19,90 €0,40 € / Stück | 0,40 € / Stück | |
| P400 / 100 Stück | 35,90 €0,36 € / Stück | 0,36 € / Stück | |
| PRO CUT 15021 Varianten | |||
| P80 / 10 Stück | 12,90 €1,29 € / Stück | 1,29 € / Stück | |
| P80 / 50 Stück | 24,90 €0,50 € / Stück | 0,50 € / Stück | |
| P80 / 100 Stück | 44,90 €0,45 € / Stück | 0,45 € / Stück | |
| P120 / 10 Stück | 12,90 €1,29 € / Stück | 1,29 € / Stück | |
| P120 / 50 Stück | 24,90 €0,50 € / Stück | 0,50 € / Stück | |
| P120 / 100 Stück | 44,90 €0,45 € / Stück | 0,45 € / Stück | |
| P180 / 10 Stück | 12,90 €1,29 € / Stück | 1,29 € / Stück | |
| P180 / 50 Stück | 24,90 €0,50 € / Stück | 0,50 € / Stück | |
| P180 / 100 Stück | 44,90 €0,45 € / Stück | 0,45 € / Stück | |
| P240 / 10 Stück | 12,90 €1,29 € / Stück | 1,29 € / Stück | |
| P240 / 50 Stück | 24,90 €0,50 € / Stück | 0,50 € / Stück | |
| P240 / 100 Stück | 44,90 €0,45 € / Stück | 0,45 € / Stück | |
| P320 / 10 Stück | 12,90 €1,29 € / Stück | 1,29 € / Stück | |
| P320 / 50 Stück | 24,90 €0,50 € / Stück | 0,50 € / Stück | |
| P320 / 100 Stück | 44,90 €0,45 € / Stück | 0,45 € / Stück | |
| P400 / 10 Stück | 12,90 €1,29 € / Stück | 1,29 € / Stück | |
| P400 / 50 Stück | 24,90 €0,50 € / Stück | 0,50 € / Stück | |
| P400 / 100 Stück | 44,90 €0,45 € / Stück | 0,45 € / Stück | |
| P600 / 10 Stück | 12,90 €1,29 € / Stück | 1,29 € / Stück | |
| P600 / 50 Stück | 24,90 €0,50 € / Stück | 0,50 € / Stück | |
| P600 / 100 Stück | 44,90 €0,45 € / Stück | 0,45 € / Stück | |
| PRO FILM 15014 Varianten | |||
| P240 / 10 Stück | 15,90 €1,59 € / Stück | 1,59 € / Stück | |
| P240 / 50 Stück | 29,90 €0,60 € / Stück | 0,60 € / Stück | |
| P320 / 10 Stück | 15,90 €1,59 € / Stück | 1,59 € / Stück | |
| P320 / 50 Stück | 29,90 €0,60 € / Stück | 0,60 € / Stück | |
| P400 / 10 Stück | 15,90 €1,59 € / Stück | 1,59 € / Stück | |
| P400 / 50 Stück | 29,90 €0,60 € / Stück | 0,60 € / Stück | |
| P600 / 10 Stück | 15,90 €1,59 € / Stück | 1,59 € / Stück | |
| P600 / 50 Stück | 29,90 €0,60 € / Stück | 0,60 € / Stück | |
| P800 / 10 Stück | 15,90 €1,59 € / Stück | 1,59 € / Stück | |
| P800 / 50 Stück | 29,90 €0,60 € / Stück | 0,60 € / Stück | |
| P1000 / 10 Stück | 15,90 €1,59 € / Stück | 1,59 € / Stück | |
| P1000 / 50 Stück | 29,90 €0,60 € / Stück | 0,60 € / Stück | |
| P1500 / 10 Stück | 15,90 €1,59 € / Stück | 1,59 € / Stück | |
| P1500 / 50 Stück | 29,90 €0,60 € / Stück | 0,60 € / Stück | |
Schleifstreifen · 1 Produkt
| Artikel-Nr. | Variante | Preis | Grund-/Stückpreis |
|---|---|---|---|
| PRO STRIP 70 × 42012 Varianten | |||
| P80 / 25 Stück | 22,90 €0,92 € / Stück | 0,92 € / Stück | |
| P80 / 50 Stück | 39,90 €0,80 € / Stück | 0,80 € / Stück | |
| P120 / 25 Stück | 22,90 €0,92 € / Stück | 0,92 € / Stück | |
| P120 / 50 Stück | 39,90 €0,80 € / Stück | 0,80 € / Stück | |
| P180 / 25 Stück | 22,90 €0,92 € / Stück | 0,92 € / Stück | |
| P180 / 50 Stück | 39,90 €0,80 € / Stück | 0,80 € / Stück | |
| P240 / 25 Stück | 22,90 €0,92 € / Stück | 0,92 € / Stück | |
| P240 / 50 Stück | 39,90 €0,80 € / Stück | 0,80 € / Stück | |
| P320 / 25 Stück | 22,90 €0,92 € / Stück | 0,92 € / Stück | |
| P320 / 50 Stück | 39,90 €0,80 € / Stück | 0,80 € / Stück | |
| P400 / 25 Stück | 22,90 €0,92 € / Stück | 0,92 € / Stück | |
| P400 / 50 Stück | 39,90 €0,80 € / Stück | 0,80 € / Stück | |
Schleifrollen · 1 Produkt
| Artikel-Nr. | Variante | Preis | Grund-/Stückpreis |
|---|---|---|---|
| PRO ROLL 1156 Varianten | |||
| P80 | 34,90 €1,40 € / m | 1,40 € / m | |
| P120 | 34,90 €1,40 € / m | 1,40 € / m | |
| P180 | 34,90 €1,40 € / m | 1,40 € / m | |
| P240 | 34,90 €1,40 € / m | 1,40 € / m | |
| P320 | 34,90 €1,40 € / m | 1,40 € / m | |
| P400 | 34,90 €1,40 € / m | 1,40 € / m | |
Schleifnetze · 1 Produkt
| Artikel-Nr. | Variante | Preis | Grund-/Stückpreis |
|---|---|---|---|
| PRO NET 15018 Varianten | |||
| P80 / 10 Stück | 13,90 €1,39 € / Stück | 1,39 € / Stück | |
| P80 / 50 Stück | 24,90 €0,50 € / Stück | 0,50 € / Stück | |
| P80 / 100 Stück | 46,90 €0,47 € / Stück | 0,47 € / Stück | |
| P120 / 10 Stück | 13,90 €1,39 € / Stück | 1,39 € / Stück | |
| P120 / 50 Stück | 24,90 €0,50 € / Stück | 0,50 € / Stück | |
| P120 / 100 Stück | 46,90 €0,47 € / Stück | 0,47 € / Stück | |
| P180 / 10 Stück | 13,90 €1,39 € / Stück | 1,39 € / Stück | |
| P180 / 50 Stück | 24,90 €0,50 € / Stück | 0,50 € / Stück | |
| P180 / 100 Stück | 46,90 €0,47 € / Stück | 0,47 € / Stück | |
| P240 / 10 Stück | 13,90 €1,39 € / Stück | 1,39 € / Stück | |
| P240 / 50 Stück | 24,90 €0,50 € / Stück | 0,50 € / Stück | |
| P240 / 100 Stück | 46,90 €0,47 € / Stück | 0,47 € / Stück | |
| P320 / 10 Stück | 13,90 €1,39 € / Stück | 1,39 € / Stück | |
| P320 / 50 Stück | 24,90 €0,50 € / Stück | 0,50 € / Stück | |
| P320 / 100 Stück | 46,90 €0,47 € / Stück | 0,47 € / Stück | |
| P400 / 10 Stück | 13,90 €1,39 € / Stück | 1,39 € / Stück | |
| P400 / 50 Stück | 24,90 €0,50 € / Stück | 0,50 € / Stück | |
| P400 / 100 Stück | 46,90 €0,47 € / Stück | 0,47 € / Stück | |
Soft-/Schaumschleifmittel · 1 Produkt
| Artikel-Nr. | Variante | Preis | Grund-/Stückpreis |
|---|---|---|---|
| SOFT FINISH12 Varianten | |||
| P400 / 10 Stück | 14,90 €1,49 € / Stück | 1,49 € / Stück | |
| P400 / 20 Stück | 27,90 €1,40 € / Stück | 1,40 € / Stück | |
| P600 / 10 Stück | 14,90 €1,49 € / Stück | 1,49 € / Stück | |
| P600 / 20 Stück | 27,90 €1,40 € / Stück | 1,40 € / Stück | |
| P800 / 10 Stück | 14,90 €1,49 € / Stück | 1,49 € / Stück | |
| P800 / 20 Stück | 27,90 €1,40 € / Stück | 1,40 € / Stück | |
| P1000 / 10 Stück | 14,90 €1,49 € / Stück | 1,49 € / Stück | |
| P1000 / 20 Stück | 27,90 €1,40 € / Stück | 1,40 € / Stück | |
| P1500 / 10 Stück | 14,90 €1,49 € / Stück | 1,49 € / Stück | |
| P1500 / 20 Stück | 27,90 €1,40 € / Stück | 1,40 € / Stück | |
| P2000 / 10 Stück | 14,90 €1,49 € / Stück | 1,49 € / Stück | |
| P2000 / 20 Stück | 27,90 €1,40 € / Stück | 1,40 € / Stück | |
Nassschleifmittel · 1 Produkt
| Artikel-Nr. | Variante | Preis | Grund-/Stückpreis |
|---|---|---|---|
| PRO SHEET 230 × 280 nass12 Varianten | |||
| P400 / 25 Stück | 19,90 €0,80 € / Stück | 0,80 € / Stück | |
| P400 / 50 Stück | 34,90 €0,70 € / Stück | 0,70 € / Stück | |
| P600 / 25 Stück | 19,90 €0,80 € / Stück | 0,80 € / Stück | |
| P600 / 50 Stück | 34,90 €0,70 € / Stück | 0,70 € / Stück | |
| P800 / 25 Stück | 19,90 €0,80 € / Stück | 0,80 € / Stück | |
| P800 / 50 Stück | 34,90 €0,70 € / Stück | 0,70 € / Stück | |
| P1000 / 25 Stück | 19,90 €0,80 € / Stück | 0,80 € / Stück | |
| P1000 / 50 Stück | 34,90 €0,70 € / Stück | 0,70 € / Stück | |
| P1500 / 25 Stück | 19,90 €0,80 € / Stück | 0,80 € / Stück | |
| P1500 / 50 Stück | 34,90 €0,70 € / Stück | 0,70 € / Stück | |
| P2000 / 25 Stück | 19,90 €0,80 € / Stück | 0,80 € / Stück | |
| P2000 / 50 Stück | 34,90 €0,70 € / Stück | 0,70 € / Stück | |
Schleifvlies · 1 Produkt
| Artikel-Nr. | Variante | Preis | Grund-/Stückpreis |
|---|---|---|---|
| PRO FLEECE6 Varianten | |||
| fein (rot) / 10 Stück | 14,90 €1,49 € / Stück | 1,49 € / Stück | |
| fein (rot) / 20 Stück | 26,90 €1,35 € / Stück | 1,35 € / Stück | |
| sehr fein (grau) / 10 Stück | 14,90 €1,49 € / Stück | 1,49 € / Stück | |
| sehr fein (grau) / 20 Stück | 26,90 €1,35 € / Stück | 1,35 € / Stück | |
| ultrafein (gold) / 10 Stück | 14,90 €1,49 € / Stück | 1,49 € / Stück | |
| ultrafein (gold) / 20 Stück | 26,90 €1,35 € / Stück | 1,35 € / Stück | |
Zubehör
↑ InhaltSchleifteller · 1 Produkt
| Artikel-Nr. | Variante | Preis | Grund-/Stückpreis |
|---|---|---|---|
| Schleifteller Klett4 Varianten | |||
| 125 mm / mittelhart | 16,90 € | ||
| 125 mm / weich | 18,60 € | ||
| 150 mm / mittelhart | 19,90 € | ||
| 150 mm / weich | 21,90 € | ||
Interface Pads · 1 Produkt
| Artikel-Nr. | Variante | Preis | Grund-/Stückpreis |
|---|---|---|---|
| Interface Pad2 Varianten | |||
| 125 mm | 8,90 € | ||
| 150 mm | 9,90 € | ||
Handblöcke · 1 Produkt
| Artikel-Nr. | Variante | Preis | Grund-/Stückpreis |
|---|---|---|---|
| Handschleifblock 70 × 198 | |||
| Standard | 14,90 € | ||
Schleifkontrolle · 1 Produkt
| Artikel-Nr. | Variante | Preis | Grund-/Stückpreis |
|---|---|---|---|
| Schleifkontrolle Pulver | |||
| Standard | 24,90 €249,00 € / kg | 249,00 € / kg | |
Abdeckmaterial · 1 Produkt
| Artikel-Nr. | Variante | Preis | Grund-/Stückpreis |
|---|---|---|---|
| Abdeckband 110 °C3 Varianten | |||
| 19 mm | 5,00 €0,10 € / m | 0,10 € / m | |
| 25 mm | 5,90 €0,12 € / m | 0,12 € / m | |
| 38 mm | 8,60 €0,17 € / m | 0,17 € / m | |
Arbeitsschutz · 1 Produkt
| Artikel-Nr. | Variante | Preis | Grund-/Stückpreis |
|---|---|---|---|
| Staubschutzmaske FFP2 | |||
| Standard | 12,90 € | ||
Maschinen
↑ InhaltExzenterschleifer · 1 Produkt
| Artikel-Nr. | Variante | Preis | Grund-/Stückpreis |
|---|---|---|---|
| KORNDEX EX 150 | |||
| Standard | 149,00 € | ||
Sets & Bundles
↑ InhaltStarter Sets · 2 Produkte
| Artikel-Nr. | Variante | Preis | Grund-/Stückpreis |
|---|---|---|---|
| Auto Lackier Starter Set | |||
| Standard | 69,90 € | ||
| Holz Starter Set | |||
| Standard | 49,90 € | ||
Finish Sets · 1 Produkt
| Artikel-Nr. | Variante | Preis | Grund-/Stückpreis |
|---|---|---|---|
| Finish Set | |||
| Standard | 59,90 € | ||
Custom-Automotive GmbH · info@customwheel.de · +49 (0) 6184 99 47 120 · Alle Preise in Euro inkl. gesetzlicher MwSt., zzgl. Versandkosten. Irrtümer und Änderungen vorbehalten.