Zum Inhalt
KORNDEX – Startseite

Suche

5 Produkte für „Schleifscheibe Lack“

Passt das zu deinem Problem?

Kringel und Bögen in der Fläche
Kleine, gleichmäßige Bögen, meist erst unter Streiflicht oder nach dem Lackieren zu sehen.
Kratzer der groben Körnung stehen noch
Einzelne gerade Kratzer, deutlich tiefer als das übrige Schliffbild – Kontrollpulver bleibt darin liegen.
Die Spachtelstelle zeichnet sich ab
Ein Rand, den man mit der flachen Hand fühlt, bevor man ihn sieht – nach dem Lackieren zeichnet er sich als Schatten ab.

Produkte

  • PRO CUT 150

    P240KORNDEX
    Bestseller
    P80–P600
    Körnung
    150 mm
    Durchmesser
    50 Stk.
    Inhalt
    24,90 €

    0,50 € / Stück · inkl. MwSt. zzgl. Versand

  • PRO FILM 150

    P600KORNDEX
    Bestseller
    P240–P1500
    Körnung
    150 mm
    Durchmesser
    10 Stk.
    Inhalt
    15,90 €

    1,59 € / Stück · inkl. MwSt. zzgl. Versand

  • PRO CUT 125

    P180KORNDEX
    P60–P400
    Körnung
    125 mm
    Durchmesser
    50 Stk.
    Inhalt
    19,90 €

    0,40 € / Stück · inkl. MwSt. zzgl. Versand

  • Auto Lackier Starter Set

    KORNDEXSTARTER SETKORNDEX
    Bestseller
    P120–P600
    Körnung
    150 mm
    Durchmesser
    60 Scheiben PRO CUT 150
    Inhalt
    69,90 €

    inkl. MwSt. zzgl. Versand

  • PRO NET 150

    P180KORNDEX
    Bestseller
    P80–P400
    Körnung
    150 mm
    Durchmesser
    50 Stk.
    Inhalt
    24,90 €

    0,50 € / Stück · inkl. MwSt. zzgl. Versand

Im Lexikon

Läufer (Lacknase)
Lack, der an senkrechten Flächen nach unten gelaufen ist, weil zu viel auf einmal aufgetragen wurde. Nach dem vollständigen Aushärten punktuell nass mit P1500 bis P2000 planschleifen und polieren.

Seiten